Вело-туризм по Болгарии

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Вело-туризм по Болгарии

Сообщение автор Admin в Вт Фев 18, 2014 9:33 am

Вело-туризм по Болгарии с целью всестороннего развития гармоничной личности, полезного для здоровья и сохранения экологии.

Admin
Admin

Очки : 1343
Дата регистрации : 2013-12-13

Посмотреть профиль http://balkan.forumei.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Вело-туризм по Болгарии

Сообщение автор Admin в Вт Фев 18, 2014 9:55 am

Интересно, а какие нужны требования для занятия велотуризмом?
Т.е. требования к технике, к человеку. Какая должна быть первичная подготовка? Сколько человек впервые пустившись в вело путешествие сможет проехать без остановок и что надо иметь с собой в таких путешествиях?
Admin
Admin

Очки : 1343
Дата регистрации : 2013-12-13

Посмотреть профиль http://balkan.forumei.org

Сообщение автор gdanovas в Вт Фев 18, 2014 12:56 pm

Ответ ниже Very Happy 

Последний раз редактировалось: gdanovas (Вт Фев 18, 2014 1:20 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
gdanovas
Модератор

Очки : 48
Дата регистрации : 2014-01-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор gdanovas в Вт Фев 18, 2014 12:56 pm

Велотуризм: сорт, туризм, здоровье.

На Ваш вопрос, уважаемый, хочу ответить как можно лаконичней, но, наверное, не получится.. Smile

Итак, прежде чем Вы дадите сами себе согласие заняться вело- туризмом я хочу задать Вам 3 простых вопроса.

1. Вы хотите быть здоровым?

Да?,- отлично!

2. Вы хотите быть красивым молодым и сильным?

Да??,- замечательно!!

3. Вы хотите получать незабываемые новые ощущения доступно, качественно и много?

Да!?,- супер!!!

Вы сказали мне 3 ДА!

Нет,- Вы сказали себе 3 ДА- и согласились с тем что Вы готовы к тому чтобы попробовать велотуризм... а я Вам помогу в этом. Smile

Итак, для того, чтобы открыть для себя велотуризм Вам нужно 3 раза сказать себе "да".

Теперь необходимо выбрать себе велосипед.

Велосипеды бывают мужские и женские, подростковые и детские.
Отправьтесь в магазин или на рынок,- выбирать Вам и подберите себе тот, который "смотрит" на Вас...
Есть еще вариант приобрести велосипед б/у, а потом "подшаманить" его самостоятельно или с помощью веломастера,- именно так делаю я.

Вот как выглядит мой нынешний байк пригнанный специально для меня под заказ из Германии:

Как будет выглядеть Ваш байк, -решать Вам.

Тем более если он будет первый SmileПридет время, вы обязательно приобретете себе другой, новый или новый-старый, но стартовать придется с чего-то и вот вам рекомендации чтобы подобрать велосипед для себя:

1.Велосипед должен быть максимально удобным: сядьте на 1, 2-й,3-й 25-й,100-й велосипед и выберите себе тот на котором Вам будет максимально комфортно.

2. Велосипед должен быть максимально легким, поэтому предпочтение отдавайте велосипедам с рамами из алюминиевого сплавав или с облегченными рамами. Последние,-дороже но легче. Лично я катаюсь на велосипеде из сплава алюминия и железа,- меня все устраивает. Пока.. Smile

3.Велосипед должен быть оборудован: светоотражателями, крыльями (желательно), подножкой, сигналом, походной сумкой для зипа,багажной сумкой, фонариком,велокомпьютером. Очень хорошо если велосипед будет иметь не одну скорость. Чем больше тем лучше но больше 21-й скорости смысла нету.

Итак,- вот основные требования к велосипеду.

Экипировка велотуриста по сезону, однако обязателен велошлем (велокаска),- это Ваша персональная безопасность! Без каски совершать велотурстические поездки я не рекомендую.

Первичной подготовки не требуется,- достаточно владеть велосипедом,- просто уметь ездить и хотеть крутить педали.

Для первого раза я всем предлагаю проехать 15-20 км. С небольшими "передышками" и чаепитеем. Все мои друзья, "Выживают" после такого, однако перетруждаться на первый раз сильно не стоит. Поэтому я не мучаю своих велодрузей длительными путешествиями в первый день занятия таким спортом как велотуризм.

Что брать с собой? Водичку конечно (можно чай), и легкий "тормозок", - чтобы приятно перекусить во время отдыха.

Сколько человек может участвовать?,- сколько угодно. я практикую поезди от 2-х до 20 человек, в зависимости от количества желающих.

Вот собственно все, пока что по Вашему вопросу, уважаемый админ. Пишите если что,отвечу. Cool 
На связи. Александр.

Присоединяйтесь к нам,- наша скорость 20 км/ч,- это в 2.5 раза быстрее скорости пешехода )))
gdanovas
Модератор

Очки : 48
Дата регистрации : 2014-01-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу